Детский медико-педагогический центр "Стокли",г. Вологда, Галкинская, 63а. тел: 70-49-39

События

Семинар «Сопутсвующие медицинские заболевания при РАС» — 18 мая в 19.00

ВНИМАНИЮ родителей и специалистов!

18 МАЯ в 19.00 в ДМПЦ «Стокли» состоится семинар на тему: «СОПУТСТВУЮЩИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПРИ РАС».
Ведущая семинара — Ногина Наталия Владимировна (реабилитолог, педиатр, врач ЛФК,)

Сегодняшние неврологические, иммунологические, метаболические, эндокринологические и эпидемиологические исследования находятся на острие меняющейся парадигмы в нашем понимании РАС.
Исследования нескольких последних лет подтверждают многие сделанные ранее выводы о широком распространении биомедицинских нарушений при РАС.
На тяжесть формы аутизма влияют конкретные медицинские проблемы. Успешный подход к лечению этих сопутствующих заболеваний может в значительной степени повысить уровень функционирования каждого отдельного пациента.

Некоторые биомедицинские нарушения, обнаруженные при РАС, включают, но не ограничиваются: нейровоспалительными процессами и иммунными нарушениями, атипичной флорой кишечника, вегетативной дисфункцией, оксидантным стрессом и митохондриальной дисфункцией. Диагностика этих сопутствующих заболеваний затруднена в виду неоднозначной симптоматологией и коммуникативными нарушениями.
Все нарушения могут иметь патологические последствия и прямое негативное воздействие на поведение и работу нервной системы как у детей, так и взрослых.

То, что сейчас интерпретируется поведенческим диагнозом, должно стать началом медицинских исследований и диагностики, а не их завершением.
Более высокий риск ранней смертности людей с РАС (35-40 лет) связан с отсутствием необходимого лечения, с возрастом проблемы усугубляются.

На что обратить внимание родителям и к каким специалистам обращаться? Какие исследования проводить? Что учитывать специалистам: врачам, педагогам, психологам, работающим с ребенком с РАС?
С этими вопросами будем разбираться на семинаре.

Ждем по адресу: ДМПЦ «Стокли», Галкинская, 63а
тел. 70-49-39, 8-921-716-49-39

This is a unique website which will require a more modern browser to work!

Please upgrade today!